zaravshan-cao.ru

Питомник "Заравшан"
Форум "zaravshan-cao.ru" использует файлы cookies. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности. ОК

Текущее время: 12 дек 2018, 23:28
Портал » Список форумов » Питомник "Заравшан" » Испытания и соревнования

Автор Сообщение

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 18:43 
Всем доброго дня !!! Призадумалась я сдать своим собакам КС ,и фигуранта нашли и даже заниматься начали,но вот казус.... Мне утверждают что прежде чем сдать КС категорично НЕОБХОДИМО сдать ОКД !!! Посмотрела на сайте РКФ ,там черным по белому написано что "" Испытания состоят из двух разделов: «проверка управляемости собаки» и «охрана поста».
Успешное прохождение собакой проверки управляемости – обязательно. Собаки, не набравшие минимально допустимый балл в этом разделе, к дальнейшей работе не допускаются."" Т.Е как таковое ОКД не обязательно сдавать. Я склона все же верить официальному сайту РКФ )))
Отсюда пара вопросов ! 1- все же надо ОКД или нет ? , 2- сдавать только в своем городе и в своем клубе , или я могу увезти собак в другой город и там сдать ?

Сообщение Добавлено: 20 июл 2015, 13:39 
Лака ни какого ОКД не надо,может быть вы не поняли и это была просто рекомендация.Сначала пройти ОКД,а потом заниматься охраной?

Сообщение Добавлено: 27 июл 2015, 23:19 
Ну вот,добралась ))) Может кому пригодиться ))) Была сегодня в клубе,уже в троем перечитали положение и опять таки пришли к выводу что "Без лоха и жизнь плоха" ОКД отродясь не надо было так же как и сейчас.
Заравшан писал(а):
Лака ни какого ОКД не надо,может быть вы не поняли и это была просто рекомендация.Сначала пройти ОКД,а потом заниматься охраной?
В том и дело что мне сказали (дословно) " С этого года обязательно наличие ОКД. Без него у вас ни кто КС не примет"
Лика писал(а):
Отсюда пара вопросов ! 1- все же надо ОКД или нет ? , 2- сдавать только в своем городе и в своем клубе , или я могу увезти собак в другой город и там сдать ?
И вот пара ответов 1- НЕТ ,ОКД не надо 2-Можно и в другом городе сдать,но естественно заранее договориться с экзаменатором.

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 02:29 
Всё верно. Я почему-то так и думал.
----------------
http://ozdorovimsa.ru/kitajcy-otredakti ... zhivotnyx/

Перейти: